В Екатеринбурге на берегу Исети поселились бобры

В Екатеринбурге на берегу Исети поселились бобры

В Екатеринбурге на берегу Исети поселились бобры, сообщает telegram-канал "Свет. Екатеринбург". Один из подписчиков прислал фотографии погрызов животных, которые он обнаружил недалеко от плотины пивного завода. Бобры повалили несколько деревьев.

В Свердловской области водятся бобры, но этим грызуном может оказаться и ондатра, более распространенный вид. Они, и бобры водятся на городских водоемах: на ВИЗе, на Шарташе. В спячку не впадают, активны в течение всего года. Сейчас бобры запасают продовольствие, питаются ветками и травой. Помогать и подкармливать животных не стоит, иначе их может стать слишком много. Любуйтесь, фотографируйте, но в контакт с животными лучше не вступать, сообщили НАШЕЙ в пресс-службе зоопарка.

Как не стоит и подкармливать уток и голубей: хлеб, который горожане бросают птицам, чаще всего съедают крысы. Кроме того, когда птицы уже привыкли питаться хорошо и много, их популяция стала полностью зависеть от подкормки людей. Иными словами, животные теряют свою самостоятельность и обособленность, если их прикармливать.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!