В Екатеринбурге на берегу Верх-Исетского пруда нашли задушенной 20-летнюю студентку медуниверситета

В Екатеринбурге на берегу Верх-Исетского пруда нашли задушенной 20-летнюю студентку медуниверситета

В Екатеринбурге утром 8 сентября прохожие нашли на берегу Верх-Исетского пруда тело молодой девушки. Как пишет Life, на шее у нее были следы от удушения.
Труп 20-летней студентки медуниверситета Оксаны был найден сегодня в восемь часов утра на берегу Верх-Исетского пруда. Как уточнили следователи, на шее девушки были затянуты две пластиковые стяжки, а левый рукав ее куртки весь в крови. Пока неясно, ее или убийцы. Вероятно, она погибла от удушения, но это будет выяснять следствие в ходе медэкспертиз.
Рядом с телом погибшей лежала ее спортивная сумка с личными вещами.
На данный момент все вещи девушки отправлены на судмедэкспертизу. Следователи будут разбираться, кому принадлежит ДНК на куртке, и проводить другие оперативные мероприятия. По словам источника Life, девушка могла сопротивляться и ранить напавшего на нее.
  • Погибшая Оксана два года назад приехала в Екатеринбург из Кыштыма, в столице Урала она поступила в УГМУ. Девушка активно занималась спортом, играла в баскетбол, увлекалась походами в антикафе, хорошо училась на отделении «Педиатрия». Также ездила вожатой в детский летний лагерь.
  • Последний раз студентка заходила на свою страничку в соцсетях 6 сентября в 9 вечера, а потом пропала.
  • По последним данным, следователи предполагают, что это мог быть суицид.
  • На Широкой речке этим летом нашли тело 22-летней Кристины Медведевой без головы. В ее убийстве сознался таксист одной из местных компаний.