В Екатеринбурге на Ботанике по улице Шварца нашли тела двух инвалидов: отца и сын - фото и видео 13 августа 2015 года

В Екатеринбурге 13 августа в квартире дома на улице Шварца нашли тела двух мужчин. Убитыми оказались инвалиды: отец и сын.

На Ботанике убили семью инвалидов

Сейчас об убийстве, которое произошло, как утверждают следователи, дня 3-4 назад напоминает лишь опечатанная дверь в квартиру.

Напомним, что вчера здесь нашли 64-летнего Сергея Ваганова и его 29-летнего сына Андрея. Первый страдал болезнью Паркинсона, второй – болезнью Дауна. Супруга Сергея и старший сын умерли уже давно. Мужчины жили вдвоем.

- Три дня назад Сергей Алексеевич перестал появляться во дворе, - рассказывает соседка Елена Владимировна. –А в зале у него горел свет, даже днем.

Обеспокоенная женщина сперва позвонила в местный отдел полиции.

- Там мне сказали, что приедут только завтра, - продолжает соседка. – Тогда я набрала областное управление МВД, и практически сразу же пришел участковый.
«Ключ был вставлен в замок не плотно»

Также к месту вызвали и спасателей. Когда сотрудники МЧС вскрыли дверь, перед глазами открылась ужасающая картина.

- Андрей лежал в зале на спине в майке и трусах, все лицо у него было в гематомах, –вспоминает Елена. – Сережу нашли на кухне, он лежал за дверцей холодильника на боку в луже крови.

На всех окнах квартиры сделаны решетки.

Как утверждают правоохранители, дверь была закрыта изнутри, а в замке стоял ключ. Однако очевидцы считают, что ключ был вставлен в скважину не очень плотно.

- Когда спасатели зашли в квартиру и прикоснулись к замку, – продолжает соседка. – Ключ из него просто вывалился, мне показалось, что он был вставлен не до конца.

В то, что отец с сыном могли повздорить и убить друг друга, никто из знакомых семьи не верит. Слишком спокойными были оба мужчина, да и вряд кто-то из них мог нанести такие травмы. А вот убийство за квартиру многим кажется наиболее вероятным.

К убитому инвалиду в последнее время приходили странные люди с документами
- Я ему покупала продукты и брала периодически денег взаймы, – говорит знакомая Сергея Марина Константинова. – Общались с ним мы уже около десяти лет.

По словам Марины, Сергей, у которого, кроме сына, родственников больше не было, полгода назад написал завещание.

- Только непонятно на кого, – говорит приятель и тезка Сергея, сотрудник юстиции на пенсии. – Мне кажется, Серегу убили, чтобы ускорить процесс завладения его квартирой.

В последнее время к инвалиду стали захаживать подозрительные люди.

- Около полугода назад к нему начала приходить женщина, светловолосая, крашеная, – продолжает Марина. – Один раз я видела, как она выносила какую-то папку с документами.

Это подтверждает и соседка Ваганова.

- Пару месяцев назад я видела, как у него из квартиры вышли мужчина и женщина с папкой, представились «помощниками», – продолжает Елена. – Женщину зовут Вера, она торгует сладостями на мини-рынке.

В ларьке подтвердили, что женщина по имени Вера есть, только она не торгует, владеет двумя лоточками, располагающимися на Ботанике. Однако продавщица сразу же отвергла причастность хозяйки к произошедшему.

Сейчас полицейские и следователи разбираются в этом преступлении.

- Тела умерших направлены для проведения судебной медицинской экспертизы в целях установления точной причины смерти, – сообщили в областном СУ СКР. –  Следственным путем проверяются несколько версий случившегося.