В Екатеринбурге на Московской столкнулись пять машин - 20 октября 2015 - фото

В Екатеринбурге на Московской столкнулись пять машин - 20 октября 2015 - фото

Сегодня, 20 октября, утром в Екатеринбурге сразу пять автомобилей столкнулись на мосту, расположенном на улице Московской над улицей Большакова, сообщают очевидцы. Один из автомобилей развернулся и встал поперек дороги, заблокировав тем самым движение для других машин.

На Московской столкнулись пять автомобилей

Таким образом, в самый час пик мост на Московской оказался парализован для автомобилистов.

Участниками аварии стали «десятка», «Волга», малолитражка и Chevrolet. Очевидцы предполагают, что авария произошла из-за гололеда, который образовался на дороге из-за резкого похолодания.

Машины на Московской столкнулись из-за гололеда
- Даже шипы нас особо не спасают сейчас. Мост еще и обдувается со всех сторон, так что на нем каток в первую очередь образуется, - рассказал один из очевидцев Константин Станиславович.
  • В гололед вероятность аварий многократно увеличивается. Специалисты советуют: своевременно менять шины на зимние (когда температура держится на уровне плюс 7 градусов), очистить машину и ее оптику, соблюдать дистанцию от едущих впереди автомобилей, тормозить заранее перед пешеходными переходами, сбрасывать скорость перед поворотами, жать на тормоз плавно, а также соблюдать скоростной режим.
  • Во время гололеда нельзя идти на обгон, поворачивать рулевое колесо, одновременно нажимая на тормоз, резко крутить рулем.