В Екатеринбурге на одном из домов появился огромный рисунок снесенной год назад телебашни

В Екатеринбурге на одном из домов появился огромный рисунок снесенной год назад телебашни

В Екатеринбурге появилась новая телебашня. Правда, она всего лишь нарисованная. Проект приурочен к годовщине со дня сноса недостроенной телебашни на 8 Марта.

На стене одной из пятиэтажек города стрит-арт художники Рома Инк и Lyowa по эскизу дизайнера Анны Рыбаковой с E1 нарисовали "вросшую в стену" башню с голубым небом и облаками.

– Башня 4 лайф. Год назад, когда снесли башню, я был очень этим расстроен. Не потому что можно было ее достроить, видоизменить, превратить во что-то интересное. Нет. Башня стала символом нашего города. И вдруг с подачи ультра-богатеев ее раз – и нет. Спустя ровно год мой запрос вселенной удалось реализовать, – написал Рома Инк в своем Инстаграм. – Башня, живи. Живи в сердцах людей тебя помнящих. Живи в умах тех, кто знает, что можно любить и то, что с первого взгляда выглядит неказисто, выглядит заброшенным и несовременным. Эскиз предложили ребята из @e1.news , а я его чуть чуть изменил для стены и вам решать, круто это или отстой. А в целом это не столь важно. Наслаждайтесь. Мир.

Граффити можно увидеть на торце дома по адресу Щербакова, 5/2.

Также именно сегодня выпустила свой клип группа "Мы", в котором есть кадры с верхушки телебашни и видео ее падения.

А еще сегодня, 24 марта, у цирка прошли пикет и встреча в память о снесенной телебашне.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!