В Екатеринбурге на озеро Шарташ вернут прогулочные катера

В Екатеринбурге на озеро Шарташ вернут прогулочные катера

В Екатеринбурге на озеро Шарташ вернут прогулочные катера, сообщил директор лесопарка Артур Зиганшин на своей странице в Facebook. Для этого планируется обустроить несколько пристаней. Он отметил, что для горожан это не только развлечение, но и способ быстро попасть на другой берег озера. Водный транспорт будет ездить по расписанию.

Эта идея уже давно прорабатывается и вошла в состав основных проектных решений по организации альтернативных способов движения, предложенных в мастер-плане регионального рекреационно-оздоровительного кластера, который в ноябре прошлого года был одобрен губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. В настоящий момент тщательно прорабатываются все юридические и правовые вопросы, и я надеюсь, что в ближайшие пару лет мы сможем воссоздать пассажирское движение на озере Шарташ.

Рассказал Артур Зиганшин.

Когда это произойдет и сколько средств потребуется на возобновление водных рейсов не уточняется. У проекта уже есть потенциальный инвестор. В 1950-ые годы на Шарташе плавали водометные катера, вместимость до сорока человек. Как они выглядели можно увидеть на фотографиях выше.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!