В Екатеринбурге на улице Чапаева из окна десятого этажа выбросилась дочь ресторатора Олега Ананьева - фото 21 сентября 2015 года

В Екатеринбурге на улице Чапаева из окна десятого этажа выбросилась дочь ресторатора Олега Ананьева - фото 21 сентября 2015 года

В Екатеринбурге 21 сентября покончила с собой15-летняя ученица гимназии № 70. Следователи проводят проверку.

В Екатеринбурге продолжаются самоубийства

Уральскую столицу захлестнула волна суицидов. Причем чаще всего из жизни уходят молодые и здоровые ребята. Так, вчера на улице Чапаева из окна десятиэтажки выбросилась 15-летняя Александра Ананьева.

- У нас в этом доме находится офис, - рассказали НАШЕЙ очевидцы ЧП. – Где-то около пяти вечера мы вышли покурить, а тут такое…

Под окнами лежало тело молодой девушки. Впоследствии выяснили, что погибшая школьница является дочерью известного в Екатеринбурге владельца ресторанного бизнеса Олега Ананьева.

Знакомые школьницы: «Саша иногда была очень грустной»

Приятельницы девушки рассказали, что она училась в гимназии № 70. Александра всегда получала хорошие оценки.

– Саша была очень добрым и веселым человеком, - говорит знакомая погибшей Татьяна. – Правда, иногда она как будто впадала в депрессию – ходила очень грустная, хотя это было крайне редко.

По словам знакомых, у Ананьевой практически не было близких подруг. А ее молодой человек переехал жить в Санкт-Петербург.

- Из-за парня она бы точно не стала прыгать, - уверена Татьяна. – Здесь явно какие-то другие причины.

Следователи начали проверку.

Что толкнуло школьницу на этот шаг, сейчас выясняют сотрудники Ленинского следственного комитета.

- Для определения точной причины смерти намечена судебная экспертиза, - сообщил старший помощник руководителя областного СУ СКР Александр Шульга. – По ее итогам мы вынесем решение, но следствие склоняется к тому, что это все-таки был суицид.
  • В центре Екатеринбурга утром 15 сентября из окна 4-го этажа выпрыгнул 27-летний мужчина. Молодой человек погиб на месте.
  • 10 сентября в Екатеринбурге на Юго-Западе из окна 23-го этажа сбросился 15-летний подросток. Школьник скончался до приезда медиков.