В Екатеринбурге на Уралмаше водитель маршрутного такси чуть не избил пассажира - фото 5 сентября 2015 года

В Екатеринбурге пятого сентября произошел очередной конфликт между водителем маршрутки и пассажиром. Инцидент едва не закончился дракой.

На Уралмаше в маршрутке разгорелся скандал

Конфликт разразился вчера вечером на остановке станция «Метро Уралмаш».

«В 22.00 часа я сел в маршрутку «08», оплатил проезд в 22.01 и прошел в переднюю часть салона, - сообщил в «ВК» неизвестный пользователь. - Маршрутка стояла две минуты, я заглянул к водителю, он что-то набирал в телефоне. Прошла еще минута, я спросил спокойно: «Мы едем?», на что он промычал: «Нет, мы не едем». Я спросил: «Почему». Но в ответ услышал грубость».

После словесной перепалки за пассажира вступились и другие люди, находившиеся в автобусе.

«Я записал номер компании, на все мои просьбы поехать, водитель грубо отвечал, что ему все равно и оскорбил меня, назвав «дол@#бом», - продолжает пассажир. – Однако вскоре, со словами «щас я тебе устрою», он резко рванул ручник и поехал».
Водитель маршрутки кинулся с кулаками на пассажира

В итоге, доехав до площади Уралмаш, водитель маршрутки решил проучить недовольного пассажира.

«Это произошло, когда я вышел из автобуса и сфотографировал номер, - говорит пострадавший. – Он кинулся драться, но к нам подбежали другие пассажиры и оттолкнули его».

Продолжая выкрикивать оскорбления, разгневанный маршрутчик сел обратно за руль своего автобуса и уехал. Стоит отметить, что водитель является уроженцем Средней Азии.

  • Этот пост, размещенный в «Типичном Екатеринбурге», уже вызвал бурную реакцию горожан, которые требуют наказать неадекватного водителя.
  • В июле в Екатеринбурге шесть транспортных компаний оштрафовали за то, что их автобусы слишком долго простаивают на остановках. Штраф за каждое нарушение – три тысячи рублей.