В Екатеринбурге начали обкатку электробуса с ИННОПРОМа

В Екатеринбурге начали обкатку электробуса с ИННОПРОМа

Жители уральской столице уже увидели на улицах города непривычный автобус желтого цвета, который ездит по сокращенному троллейбусному маршруту №1 (от Щорса-Белинского до железнодорожного вокзала). Это электробус, который представляли на ИННОПРОМе. Сейчас проходит его обкатка, хотят посмотреть, годится ли он для Екатеринбурга.

– Он курсирует в тестовом режиме, это позволит принять решение о целесообразности использования такого транспорта, а также понять, какую дополнительную инфраструктуру необходимо создать для его работы и оценить стоимость всего проекта, – рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.

Этот электробус разработан и произведен компанией "Белкоммунмаш", двигатели для него поставляет свердловский Баранчинский электромеханический завод. По данным производителя, он заряжается за 8 минут и может автономно проехать 20 километров.

Так электробус выглядит внутри:

  • Отметим, что ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявлял журналистам, что электробус, вряд ли, подходит Екатеринбургу. Он приводил в пример ситуацию эвакуации населения в Сысерть, отмечая, что заряда этой машины не хватит, чтобы вывезти туда людей.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и получать призы!