В Екатеринбурге начали работать стоматологии

В Екатеринбурге начали работать стоматологии

В Екатеринбурге муниципальные стоматологии возобновили плановые приемы. Для предотвращения нарушения социальной дистанции горожан принимают строго по запланированному времени.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, записаться к зубному можно по телефонам контакт-центров и через сайты поликлиник. Запись пациентов на плановый прием в стоматологии ведется как на эту, так и на следующую неделю. Допуск в больницу только в средствах индивидуальной защиты.

При входе в поликлинику администраторы уточняют данные записанных граждан, измеряют температуру и проводят обработку рук. На каждого пациента у терапевта отводится 40 минут. Хирург, ортопед и ортодонт ведут прием по полчаса. Количество плановых пациентов и медработников, которые могут одновременно находиться в поликлинике, рассчитывается так: один человек на 10 квадратных метров.

– Гражданам с признаками ОРВИ от посещения стоматолога просят воздержаться, – уточнили в департаменте.
  • С введением режима самоизоляции плановый прем пациентов в медучреждениях был приостановлен. Как отмечал Куйвашев, стоматологи – одна из наиболее уязвимых категорий медицинских работников.
  • Также стоматологии были включены в список отраслей экономики, особенно сильно пострадавших от пандемии.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!