В Екатеринбурге начинают включать отопление

В Екатеринбурге начинают включать отопление

В доме в переулке Асбестовский жители в среду, 9 сентября, проснулись от того, что в квартирах стало очень жарко. Как оказалось, им включили отопление.

Горячими стали батареи в доме по адресу Асбестовский 2, корпус 3.

– Почувствовала, что дома очень душно. Еще и трубы булькали. Проверила, а батареи горячие. Неужто уже отопление включают? На улице около +20 градусов при этом, сидеть дома невозможно, – рассказала НАШЕЙ читательница Надежда.

В Екатеринбургской теплосетевой компании уточнили, что они никаких проверок в домах не проводят, а отопление включать еще рано.

– Мы сами не подключаем дома, это находится в ведении УК и ТСЖ. Вполне вероятно, что они решили перед сезоном подготовиться: положено промывать и дезинфицировать трубы. Но они должны были предупредить жителей, разместить объявления на подъездах, – ответили на запрос НАШЕЙ в пресс-службе ЕТК.
  • Так подчеркнули, что пока по планам отопительный сезон в этом году начнется 15 сентября. Как обычно, Екатеринбург будут подключать в три этапа по районам. Но даты могут сдвинуть – будут ориентироваться и на погодные условия.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!