В Екатеринбурге накануне Дня Победы вручили паспорт 92-летнему ветерану

В Екатеринбурге накануне Дня Победы вручили паспорт 92-летнему ветерану

В Екатеринбурге сотрудники полиции накануне Дня Победы торжественно вручили паспорт гражданина Российской Федерации 92-летнему ветерану войны Виктору Селедцову. Фронтовик почти всю жизнь прожил в Беларуси, а недавно перебрался в столицу Урала к дочери. Как рассказал начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых, паспорт Виктору Парфеновичу передали начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Ольга Петрова и ее заместитель подполковник полиции Светлана Кузнецова, которые лично приехали в гости к ветерану.

– Селедцов воевал в Восточной Пруссии, был там ранен, но чудом остался жив, а после госпиталя снова вернулся на фронт. Великую Победу он встретил неподалеку от Кенигсберга. За непосредственное участие в освобождении Европы Виктор Парфенович награжден орденом Отечественной войны первой степени, медалью "За боевые заслуги", орденом Трудового красного знамени и многими другими почетными медалями, – рассказал Валерий Горелых.

Из рук Ольги Петровой фронтовик получил паспорт, цветы и открытку. Кроме того, она поблагодарила его за мирное небо над головой и поздравила с наступающим праздником.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!