В Екатеринбурге назначена дата рассмотрения апелляции по делу Лошагина 2 сентября 2015 года

В Екатеринбурге назначена дата рассмотрения апелляции по делу Лошагина 2 сентября 2015 года

Апелляция по делу Дмитрия Лошагина

Сегодня, 12 августа, в Свердловском областном суде назначили дату рассмотрения апелляционной жалобы по скандальному и неоднозначному делу екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, обвиненного в убийстве своей жены, фотомодели Юлии Прокопьевой.

Все новости на эту тему читайте здесь
– Апелляция по делу Лошагина будет рассмотрена второго сентября 2015 года в два часа дня, – сообщила корреспонденту «Нашей Газеты» руководитель пресс-службы Свердловского областного суда. – Процесс будет вести судья Наталья Орлова.

Примечательно, что именно в этот же день рассмотрят апелляцию на приговор бывшему вице-президенту фонда «Города без наркотиков» Евгению Маленкину и его соратникам Ческидову, Черенцову, Рамазанову, Поминову.

Разве что время у заседаний разное: апелляция на приговор Маленкину начинается в десять часов утра, тогда как у Лошагина назначено на два часа дня.

Дело Дмитрия Лошагина

Напомним, 24 июня 2015 года Октябрьский районный суд Екатеринбурга приговорил фотографа Дмитрия Лошагина к десяти годам лишения свободы строгого режима по ч.1 ст. 105 УК РФ («Предумышленное причинение смерти»).

По версии обвинения, фотограф в августе 2013 года на вечеринке в лофте убил свою супругу, фотомодель Юлию Прокопьеву. А затем вывез тело на автомобиле Audi TT в лесной массив недалеко от Московского тракта и сжег, облив предварительно горючей смесью.

Однако сам фотограф полностью отвергает данное обвинение и твердо стоит на своем, что жену он не убивал, это сделал кто-то другой, а следствие просто пошло самым простым путем, обвинив невинного человека.

Все материалы уголовного дела в отношении Дмитрия Лошагина читайте здесь