В Екатеринбурге Новокольцовскую улицу и Александровский бульвар планируют расширить до четырех полос

В Екатеринбурге Новокольцовскую улицу и Александровский бульвар планируют расширить до четырех полос

В Екатеринбурге Новокольцовскую улицу и Александровский бульвар расширят до четырех полос. Работы проведут в рамках подготовки к Универсиаде-2023. Мэр уральской столицы Александр Высокинский подписал постановление, в котором поручил подготовить документацию.

Универсиада масштабный проект, предусматривающий ряд решений инфраструктурных задач, в том числе приведение в порядок дорог. Поставлена задача расширить две важнейшие магистрали, передает слова начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Алексея Храмова пресс-служба мэрии.

Реконструкцией займутся сотрудники "Управления капитального строительства". Новокольцовскую будут ремонтировать от Сибирского тракта до Александровского бульвара, а Александровский бульвар от Новокольцовской до Центральной, включая транспортное кольцо. Александровский бульвар же продлят от Центральной до трассы Екатеринбург Кольцово.

Вдоль автодороги установят освещение и дождевую канализацию. Также власти планируют построить на Александровском бульваре велоэстакаду.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!