В Екатеринбурге официально открыли парк Зеленая роща с опозданием в полтора месяца

В Екатеринбурге официально открыли парк Зеленая роща с опозданием в полтора месяца

В Екатеринбурге официально открыли парк Зеленая роща после длительной реконструкции. В парке убрали 314 больных деревьев, вместо них высадили 1600 сосен, елей, яблонь, берез и 4000 кустарников. Установили светильники, скульптуры. Обновили тротуар и проложили 1500 метро беговых дорожек. Для комфорта горожан строители открыли транзитное движение через парк раньше.

В выборе объектов, которые нуждаются в реконструкции, активное участие принимают сами горожане: муниципалитет регулярно инициирует сбор предложений от жителей. Таким образом формируется список приоритетных для обновления территорий, поделился Александр Высокинский.

Зеленую рощу открыли с опозданием в полтора месяца. Не так давно парк решили закрывать на ночь от вандалов. Директор лесопарка Шарташ решение мэрии поддержал, но горожане остались недовольны.

– Меня очень возмущает отношение к жителям города, нас выставляют "быдлом". Вандализм в парке преувеличен, до этого там стояли детские площадки, и никто ничего не выламывал и деревья не выкапывал. Закроют, а патрулировать не будут, а пролезть в парк при существующем заборе для кого угодно не составит труда, – рассказала НАША читательница Анна Крылова.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы