В Екатеринбурге охранник сломал кость в черепе подростку

В Екатеринбурге охранник сломал кость в черепе подростку

Вечером в субботу, 8 августа, у дома на Белинского охранник избил 17-летнего парня. В деле разбирается полиция.

Как рассказал сам мальчик, он пришел к другу на Белинского, 222, но охранник дома сказал, что его нет дома, пишет E1.RU. Тогда тот сел на ступеньки аптеки неподалеку и стал переписываться в телефоне. Охранник подошел к нему, начал фотографировать, завязалась словесная перепалка. И тут мужчина ногой ударил парня по голове, попал по челюсти, у того пошла кровь. Телефон мальчика он тоже разбил.

Подросток ушел домой, потом они вместе с отцом вернулись на место происшествия, вызвали полицию и 4 часа ждали ее. Но так никто и не приехал. Так как мальчик почувствовал себя плохо, была вызвана скорая. Медики увезли его в больницу. Оказалось, у подростка сломана кость в черепе, ему надо будет вправлять нос. В полицию подросток с отцом приехали в итоге сами, написали заявление на обидчика.

Сам охранник со СМИ отказался разговаривать. Его напарник рассказал, что подростки часто тут собираются в подъезде и около него, матерятся, мусорят, воруют велосипеды. И парень сам спровоцировал мужчину, ответив ему матом.

В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга сообщили, что по данному факту идет проверка.

— Все участники конфликта установлены и опрошены. Пострадавший направлен на судебно-медицинское освидетельствование. По результатам проверки будет принято обоснованное решение, — рассказали в УМВД.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!