В Екатеринбурге около "Меги" из-за перебегавшего дорогу пешехода погибли двое

В Екатеринбурге около "Меги" из-за перебегавшего дорогу пешехода погибли двое

В Екатеринбурге водитель сбил пешехода, перебегавшего дорогу, а потом врезался в другой автомобиль и погиб сам, сообщили в отделении пропаганды УГИБДД.

Авария произошла 21 августа 00.01 прямо напротив "Меги" на Металлургов, 87.

– По предварительной информации, водитель автомобиля Hyundai Solaris, двигаясь по Металлургов со стороны Викулова, наехал на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте слева направо. После этого он столкнулся с попутно двигающимся автомобилем Mitsubishi. После удара машина опрокинулась, – сообщили в ГИБДД.

Из-за ДТП пешеход и водитель Hyundai от полученных травм скончались на месте. Личности погибших устанавливаются.

За рулем Mitsubishi был 52-летний мужчина со стажем вождения 14 лет. Он сообщил, что ехал по Металлургов в сторону Первоуральска по правому ряду со скоростью примерно 60 километров в час. Неожиданно для него в заднюю часть автомобиля произошел удар, после чего машину отбросило к ограждению. Точная причина ДТП будет установлена в ходе расследования.

– Госавтоинспекция в очередной раз просит водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Пешеходы должны помнить, что переход в неустановленном месте и на красный свет приводят к тяжелым последствиям. Водителям при движении надо быть предельно внимательными, – подчеркнули в ведомстве.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!