В Екатеринбурге около поселка Медный 31 августа «пятерка» сбила ребенка, водитель отказался от медосвидетельсвования

В Екатеринбурге около поселка Медный 31 августа «пятерка» сбила ребенка, водитель отказался от медосвидетельсвования

В последний день лета, 31 августа, в поселке Медный ВАЗ сбил ребенка, переходившего дорогу. Девочку в коме госпитализировали. Водитель отказался от медосвидетельствования. 
Как уточнили в ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, авария произошла в 17.10 в поселке Медный напротив дома номер 60 садоводства «Янтарный ключ».
— Водитель ВАЗ 21053 при движении в сторону поселка Широкая речка сбил девочку-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги справа налево вне пешеходного перехода. Ребенка в состоянии комы госпитализировали в детскую больницу №9. Медики констатировали у нее политравму и черепно-мозговую травму, — уточнили в полиции.
От медицинского освидетельствования водитель отказался. Стаж управления транспортными средствами категории «В» у 35-летнего водителя составляет 15 лет, причем в 2010 году он уже был лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде на 2 года. 
  • Все обстоятельства ДТП будут выяснены в ходе дознания.
  • На трассе Екатеринбург-Реж в лобовом ДТП погибли два водителя, а через 15 минут тут же насмерть сбили человека, который остановился помочь пострадавшим.
  • Утром у «Карнавала» после ДТП пострадавшего увезли в реанимацию.