В Екатеринбурге определили чемпиона по надуванию пузырей из жевательной резинки - 4 октября 2015 года

В Екатеринбурге определили чемпиона по надуванию пузырей из жевательной резинки - 4 октября 2015 года

Сегодня, 4 октября, в Екатеринбурге на площадке ТРЦ «Карнавал» прошел чемпионат по надуванию пузырей из жевательной резинки. В качестве материалов организаторы предлагали использовать популярные жвачки Love Is и Pedro.

Чемпионат прошел в два этапа

Как и предполагалось, состязания прошли в два этапа. На первом в распоряжении участников было всего две жевательные резинки и несколько попыток надуть наиболее большой пузырь, величина которого измерялась простой линейкой. По результатам отборочного тура во втором этапе оказалось восемь человек.

Здесь финалисты могли использовать столько жевательных резинок, сколько считали нужным, однако попыток доказать свое превосходство в этом нелегком деле перед конкурентами было значительно меньше – всего две.

Рекорд 2015 года составил 22 сантиметра

Абсолютным победителем стала девушка по имени Евгения. Ей удалось надуть пузырь размером в 22 сантиметра. Отметим, что рекорд прошлогодних соревнований был куда более скромным – всего 16,5 сантиметра. Евгения получила главный приз – звание чемпиона, а также обещанную награду – корзину сладостей.

  • На чемпионате в прошлом году рекорд составил 16,5 сантиметра.