В Екатеринбурге опять активизировались продавцы фальшивых монет

В Екатеринбурге опять активизировались продавцы фальшивых монет

В Екатеринбурге сегодня, 25 мая, опять активизировались фальшивомонетчики. Как рассказал НАШЕЙ один из читателей Алексей, по центру города ходят приезжие рабочие и пытаются продать горожанам якобы старинные монетки.

Таджики ходят по центру говорят, что якобы они ремонтировали дом и нашли там древние монетки, и теперь их продают. Причем встретил их возле отдела полиции на Толмачева. И в прошлом году они ходили, куда смотрит полиция?

Рассказал НАШЕЙ екатеринбуржец Алексей.

НАША обратилась в отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга. Там рассказали, что такие случаи в последнее время - единичные, чаще всего горожан обманывают в интернете и по телефону. Если заметили таких торговцев - лучше звонить в полицию по тел. "102". Полицейские проверят документы на товар. И даже если монеты настоящие, их продают по завышенной цене.

Не поддавайтесь на уговоры неизвестных лиц и не приобретайте у них ничего. Не факт, что это является фальшивомонетчеством, монеты могут быть подлинные, но их ценность гораздо ниже той, которую заявляют их владельцы. Человек может отдать ту цену, которые эти эти монеты не стоят. Такая схема обмана есть.

Добавили НАШЕЙ в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!