В Екатеринбурге организаторы Бессмертного полка нуждаются в волонтерах

В Екатеринбурге организаторы Бессмертного полка нуждаются в волонтерах

Организаторы Бессмертного полка в Екатеринбурге остро нуждаются в волонтерах. Для офлайн акции, которая пройдет 24 июня, требуется порядка тысячи добровольцев. Отдельную группу помощников, желательно привитых от коронавируса, выделят для ветеранов, группу из которых планируется поставить во главе колонны. Волонтеры нужны и для онлайн-акции, которая пройдет 9 мая.

Нам нужно больше тысячи волонтеров. Чтобы заявиться, позвоните на горячую линию полка (прим. 213-05-31). Если вы представляете организацию от пяти человек, позвоните, зарегистрируйтесь. Примерно за 2-3 недели до шествия начнется обучение. Если будет большое количество волонтеров, то мы сможем колонну на Толмачева "порезать", и тогда не будет давки. Волонтеров для онлайн требуется 150 человек, рассказал НАШЕЙ координатор проекта в Свердловской области Валерий Басай.

Планируется подключить к акции студентов-педагогов, историков. Именно в таких специалистах есть нужда, они будут модераторами, то есть будут осматривать поступающие от горожан фотографии.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!