В Екатеринбурге осудили лжеминера

В Екатеринбурге осудили лжеминера

Свердловская полиция добилась, чтобы в Екатеринбурге осудили 24-летнего лжеминера Юрия Галлямова из Кушвы. Для этого в МВД подготовили шесть томов уголовного дела. Судья оценила старания силовиков. Мужчину признали виновным в лжеминировании Храма-на Крови, стадиона "Динамо", Среднеуральского женского монастыря, Северного автовокзала Екатеринбурга и Ж/д вокзала Нижнего Тагила.

После оглашения приговора, его взяли под стражу и отправили на 3,5 года в колонию общего режима. В отношении фигуранта полиция возбудила и расследовала 7 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренных статьей "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Еще одно дело, восьмое, было заведено по факту кражи личных вещей у пассажира электрички. Выявили и изобличили "шутника" сотрудники оперативных подразделений МВД и ФСБ, в том числе из Центра противодействия экстремизму, отметил глава пресс-службы МВД Свердловской области Валерий Горелых.

Мужчина и ранее был судим за кражу и побои. Звонки "о минировании" он совершал из квартиры на Краснофлотцев. Как пояснил сам Юрий, он хотел похулиганить и отомстить охранникам вышеуказанных зданий. Специально для расследования была проведена фоноскопическая экспертиза голоса.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!