В Екатеринбурге осудили семью автоугонщиков

В Екатеринбурге осудили семью автоугонщиков

В Екатеринбурге сегодня, 15 октября, вынесли приговор семье, занимавшейся угоном автомобилей. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В сентябре 2017 года Игорь Ушенин купил спецприбор под названием "код-граббер", предназначенный для дистанционного взлома сигнализаций. После этого он предложил своему сыну Александру и мужу дочери Григорию Жеребцову, являвшегося на тот момент полицейским, присоединиться к этому делу. Они согласились.

– Преступники вечером или ночью выбирали машину, отключали сигнализацию при помощи устройства, запускали двигатель и перегоняли авто в заранее арендованный гараж, уточнили в ведомстве.

Всего осенью 2017 года они угнали четыре автомобиля. Их всех задержали во время попытки похитить пятую машину. Общий ущерб оценивается в 3,2 миллиона рублей. Сотрудника уголовного розыска моментально уволили из полиции.

Нерадивого правоохранителя в кратчайший срок с позором уволили по отрицательным мотивам из системы МВД, отныне ему дорога в органы внутренних дел закрыта навсегда, прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.