В Екатеринбурге осудят бывшего депутат гордумы за взятку в 6,6 миллионов рублей

В Екатеринбурге осудят бывшего депутат гордумы за взятку в 6,6 миллионов рублей

Следователи Екатеринбурга закончили расследование дела о получении взятки депутатом городской думы Олегом Кагилевым в 6,6 миллионов рублей. В ближайшие сроки дело депутата передадут в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По предварительной информации, в 2017 году Кагилев, когда еще был директором ГКУ "Управление капитального строительства Свердловской области", предоставил управляющему строительной организацией первую часть заявки на участие в аукционе по реконструкции спортивного комплекса "Синегорец" в поселке Барачинском. Из-за чего именно эта фирма была допущена до участия в тендере, а после выиграла его. За эти действия гордепутат должен был получить с помощью посредника 6,6 миллионов рублей.

– Олег Кагилев предложил директору строительной организации перевести деньги на счет юрлица за поставку спецоборудования, рассказали в пресс-службе прокуратуры. Это было необходимо, чтобы скрыть незаконность сделки.
  • Депутата обвиняют по статье "Приготовление к получению должностным лицом лично взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, в особо крупном размере". Ему может грозить до 3 лет тюремного заключения и штраф в несколько десятков миллионов рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!