В Екатеринбурге осудят водителя, сбившего четверых детей у Кольцово

В Екатеринбурге будут судить 59-летнего жителя Челябинской области, который сбил четырех детей на пешеходном переходе на улице Бахчиванджи 27 августа 2020 года около 13.21. Один из детей получил тяжелые травмы.

Мужчина ехал за рулем Renault Sandero Stepway со скоростью 60 километров в час, несмотря на знак "Ограничение максимальной скорости 20 километров в час". Водитель не учел погодные условия и не успел остановить машину.

Водитель не уступил дорогу несовершеннолетним, переходившим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и допустил наезд на четверых несовершеннолетних, трое из которых являются членами одной семьи, уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

У одного ребенка диагностировали сочетанную травму головы, туловища, разрыв ткани легкого и черепно-мозговую травму. Эксперты оценили полученные ранения как тяжкий вред здоровью. Водитель полностью признал вину, и пояснил, что солнце светило ему в глаза, он потерял контроль над авто. Его осудят по статье "Нарушение лицом, управляющем автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!