В Екатеринбурге откроют еще три КТ–центра из–за очередей машин скорой помощи

В Екатеринбурге откроют еще три КТ–центра из–за очередей машин скорой помощи

В Екатеринбурге еще три амбулаторных центра КТ будут работать круглосуточно. Такое решение в оперативном штабе приняли из-за регулярных очередей автомобилей скорой помощи в больницу №24. Вечером 25 октября возле учреждения одновременно встали 12 машин. Всем тяжелым пациентам с подозрением на коронавирус необходимо было сделать КТ.

— Приехали за пациентами, после КТ повезут в стационары, — сообщид источник в здравоохранении Е1.RU.

Больницу №24 одну из первых перепрофилировали под работу с пациентами, у которых диагностировали Covid–19. В городе не хватает центров КТ. Многих пациентов с подозрением на коронавирус везут сюда из других больниц, чтобы выяснить, насколько у человека поражены легкие.

Скорые со среднетяжелыми и тяжелыми пациентами ждут результатов КТ для дальнейшей госпитализации больных. При определении очередности проведения диагностики сотрудники медучреждения руководствуются состоянием людей и стараются безотлагательно помочь самым тяжелым пациентам. Поэтому образование очереди на компьютерную томографию возможна, прокомментировали ситуацию в оперштабе KP.RU.

Теперь круглосуточгые центры КТ откроют в ГКБ №14, противотуберкулезном диспансере и в госпитале ветеранов войн. Возобновит свою работу центр КТ в отделении противотуберкулезного диспансера на Чапаева. Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков отметил другую причину перегруженности амбулаторных центров.

Очереди появляются по объективным и субъективным причинам. Объективные — то, что действительно стало больше нуждающихся в этих обследованиях. Субъективные — знаете, иногда звонят и говорят: мне бы глянуть, что там у меня. Сейчас не те времена, когда можно "просто глянуть", — сказал Павел Креков Znak.com.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!