В Екатеринбурге отобрали участниц на конкурс красоты «Мисс Екатеринбург 2016» – фото видео

В екатеринбургском Центре культуры «Урал» состоялся итоговый кастинг на городской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург», передает корреспондент «Нашей Газеты» в понедельник, 4 июля. Из 100 пришедших девушек на конкурс пройдет только треть.

Финальный кастинг «Мисс Екатеринбург 2016»

Почти 100 претенденток на корону главной городской красавицы пришли сегодня к десяти часам на итоговый кастинг в Центр культуры Урал. Сначала девушки в купальниках побеседовали с членами жюри и рассказали о себе и своей жизни. Это был первый этап кастинга. А затем состоялось дефиле, где выбрали окончательное количество участниц на конкурс.

– После первого этапа на кастинге осталось 44 участницы. А затем после дефиле к участию в конкурсе допустят 30-35 участниц. Число разнится, потому что у членов жюри иногда возникают спорные мнения. В итоге девушки целый месяц будут готовиться к конкурсу, и на финал попадет лишь 25 из них, – рассказала пресс-атташе конкурса Алина Фахрутдинова.
Чья будет корона?

Конечно, не обошлось без слез после первого этапа, но многие отлучившиеся держали себя очень достойно.

Корреспондент НАШЕЙ не стал дожидаться финала конкурса и самостоятельно определил лучшую из лучших.

Знакомьтесь, это Анастасия, ей 20 лет, и она целенаправленно хочет завоевать титул «Мисс Екатеринбург». Но это шутка, которая может стать реальностью...

Претендентки на корону «Мисс Екатеринбург 2016»

Мы пообщались с некоторыми из конкурсанток и спросили, почему они решили прийти сегодня сюда. Девушки оказались очень разноплановыми и интересными. К примеру, одна из них реставрирует иконы, а другая похожа на персонаж Роуг из «Людей Икс».

Оказывается, это ее естественный цвет волос, и она не собирается перекрашиваться.

Действительно, ей это очень идет. А что о себе рассказывают другие конкурсантки?

Даша – робототехник

Дарья Тасакова, 21 год, закончила УрГУПС в прошлом году по специальности «Мехатроника, робототехника», поступила в Строительный институт УрФУ.

– Я всегда испытываю потребность самосовершенствоваться. А этот конкурс помогает повысить свою самооценку и познакомиться с новыми людьми.
– Хотите ли вы славы?
– Было бы неплохо пройти в финал. Но ни в коем случае я не стремлюсь к славе. Только для себя, для приобретения опыта.

Ксения – актриса театра

Ксения Зюркина, 22 года, в этом году закончила Театральный институт.

– Пришла сюда, чтобы развиваться в каких-то разных направлениях. Конкуренция здесь очень большая. Хочу доказать себе, что я на что-то большее способна. По сути, я очень закомплексованный человек. Хочется доказать, что я на что-то гожусь.– Хотите ли вы славы?– Слава – не цель. Я хочу участвовать в конкурсе, но при этом хочу работать в театре.

Милена свободно говорит на двух языках

Милена Матушкина, 22 года, окончила УрФУ, специальность «Международные отношения и внешняя политика», переводчик (знает в совершенстве английский и испанский языки).

– Я думаю, что каждая девушка сюда приходит с определенным багажом знаний. Но здесь он увеличивается в разы. Для молодой девушки это прекрасная возможность узнать себя лучше.– Хотите ли вы славы?– Слава? Слава она приходит вместе с победой. Это не цель.

Яна сварит вегетарианский борщ

Яна Холецкая, 19 лет, студентка департамента «Факультет журналистики» УрФУ, занимается танцами, любит готовить.

– Для меня это большой толчок для саморазвития. Мне очень нравятся мероприятия, которые предстоят участницам. В 2015 году были интересные мастер-классы. Например, по приготовлению еды. А я очень люблю готовить вегетарианскую пищу или сладости.– Хотите ли вы славы?– Получить корону – это, конечно, престижно. Но если угодно… Это сложный вопрос.

Елена – Мисс Невьянск

Елена Тигунова, 20 лет, учится на архитектора, 2-й курс.

– Сюда пришла, чтобы повысить свою квалификацию. Я уже участвовала в конкурсе, в родном городе Невьянске, где стала победительницей. Для меня важней всего показать своим младшим сестрам, что нет ничего невозможного, что каждая девочка может стать принцессой.– Хотите ли вы славы?– Нет. Это лично для себя, принять участие. Будет победа – будет здорово. Не скажу, что мечтаю об этом. Это будет просто приятный исход работы.

Настя хочет насыщенной жизни

Настя Колыханова, 21 год, работает в Детокс Баре.

– Надеюсь, что пройду дальше. Мне кажется, этот конкурс – место, где девочки становятся не просто идеальными, они многому для себя учатся. Это отличный пинок для самой себя. Жизнь становится более насыщенной.– Хотите ли вы славы?– Да. Возможно. Не знаю. Но мне нравится, когда люди занимаются благотворительностью, я также хочу помогать.

  • Прием анкет на конкурс начался с марта этого года. Всего свои заявки подали около 300 девушек. Все они прошли собеседование с директором конкурса Светланой Петраковой.
  • В результате на итоговый конкурс было отобрано 150 претенденток. Однако пришли сегодня далеко не все.
  • Конкурс «Мисс Екатеринбург 2016» традиционно будет приурочено ко Дню города и состоится 12 августа.
  • В этом году конкурс будет 19-м по счету. Следующий – юбилейный. Организаторы поговаривают о смене места проведения мероприятия. Например, в «Космос».
  • Как проходил кастинг в прошлом году – смотрите здесь.