В Екатеринбурге перекресток Ленина-Московская открыли для движения, пока частично

В Екатеринбурге перекресток Ленина-Московская открыли для движения, пока частично

В понедельник, 15 августа, в Екатеринбурге частично запускают автомобильное движение через перекресток Московская — Ленина. Проезд закрыт только в направлении Вечного огня от центра и обратно. В районе Центрального стадиона подрядчики открыли Пестеревский переулок еще 27 июля. 
Работы стартовали в начале лета в рамках подготовки города к футбольному чемпионату мира-2018. Схема движения изменилась значительно: участок улицы Московской от проспекта Ленина до Дворца молодежи теперь двусторонний, на перекрестке отменены почти все повороты налево. Остался один поворот: к ТРЦ «Алатырь», если ехать по Ленина со стороны площади 1905 года.
Двусторонними стали участки улицы Шейнкмана — от Ленина до Пестеревского переулка, сам Пестеревский переулок и новый участок Соединительной за Вечным огнем. Односторонней пока остается улица Попова от Репина до Хохрякова.
Будет закрыт и выезд с Шейнкмана на проспект Ленина со стороны Попова.
Также будет запрещен левый поворот с Московской в переулок Пестеревский — если ехать со стороны железнодорожного вокзала. По Соединительной можно выехать на Репина и ВИЗ-бульвар.
Закрыто движение от Ленина сразу в торону Репина. Также теперь навсегда закрыт для проезда участок, соединяющий ВИЗ-бульвар и Московскую.
  • Обновлять перекресток к ЧМ-2018 начали в середине июня 2016 года. 
  • Улицы, по которым был организован объезд перекопанного участка, сразу встали в десятибалльные пробки, так что автомобили продвигались вперед со скоростью 3 километра в час.
  • Добавим, что до 2018 года планируется продлить проспект Ленина и соединить его с Татищева, а также провести большую реконструкцию перекрестка Репина — Крауля. Суммарно обновление дорожной сети встанет в 3,3 миллиарда рублей.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!