В Екатеринбурге побит новый рекорд: такой жары не было 105 лет

Сегодня, 24 мая, в Екатеринбурге был побит температурный рекорд. Впервые за 105 лет воздух прогрелся до +34 градусов. Это подтвердили и в Уралгидрометцентре. Ранее максимальная температура в этот день была + 33,6 в 1916 году. Температура больше, чем на семь градусов, превышает норму. И может подняться еще выше, до +36.

К среде, 26 мая, воздух немного охладится до 25 градусов. Но завтра и послезавтра все также ожидается гроза. Об этом всех предупредили и спасатели МЧС.

В ближайшее время сохраняется сильная жара, также ожидаются ветер с порывами до 25 метров в секунду, сильные дожди, грозы, град. В период непогоды сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют соблюдать меры безопасности и беречь свою жизнь сообщили НАШЕЙ в МЧС.

Во время грозы рекомендуется держаться подальше от легких построек, остановок, зданий, где идет ремонт, линий электропередач и деревьев. Лучше отказаться от купаний и выключить телефон. А также не парковать свои автомобили под деревьями и другими опасными конструкциями, которые могут упасть из-за шквалистого ветра.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!