В Екатеринбурге подростки угнали и разбили автомобиль

В Екатеринбурге поймали 15-летнего школьника, угнавшего и разбившего машину. Также вместе с ним поймали его друзей 16 и 23 лет, пассажиров автомобиля. Парни угнали ВАЗ-2114, принадлежавший незнакомому человеку.

Как сообщили в отделе пропаганды екатеринбургского ГИБДД, сотрудники ДПС заметили машину ВАЗ-2114, проехавшую на большой скорости перекресток улиц Омской и Сулимова на красный свет. Патрульные бросились в погоню за нарушителем, а тот затем не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. Впоследствии все находящиеся в машине – и несовершеннолетний водитель, и его друзья – оказались в больнице.

ВАЗ-2114 , как констатировали сотрудники ГИБДД, действительно был угнан, так как провода зажигания были разорваны, а затем напрямую соединены.

– Сотрудниками ГИБДД установлен владелец угнанной автомашины "ВАЗ-21140", который пояснил, что накануне вместе с коллегами приехал в один из магазинов для установки оборудования. Автомашину припарковал на неохраняемой автостоянке по адресу: Сулимова, 46, периодически ходил к автомобилю за инструментами. Сегодня ранним утром вышел с объекта и на парковке автомашину не обнаружил, – добавили в ГИБДД Екатеринбурга.

О нарушителях известно, что они уже были ранее судимы. Двое из них – школьники – состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. 15-летний водитель числится учеником одной из школ Екатеринбурга, которую он уже не посещает, а 16-летний пассажир является воспитанником детского дома, в настоящее время он не учится и не работает.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!