В Екатеринбурге погибшего во время пандемии врача наградили за заслуги перед областью

В Екатеринбурге погибшего во время пандемии врача наградили за заслуги перед областью

Сегодня, 23 апреля в Екатеринбурге губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посмертно наградил главврача "Новой больницы" Игоря Михайловича Шифрина знаком отличия "За заслуги перед Свердловской областью" III степени. Знак вручили вдове и дочери врача, Светлане и Евгении.

Для меня большая честь вручить сегодня эти награды. От всего сердца благодарю за оказание качественной и оперативной медицинской помощи, бережное отношение к пациентам, спасение их жизни и здоровья, сказал Евгений Куйвашев на церемонии в колонном зале дома Севастьянова.

Игоря Шифрина не стало 30 ноября 2020 года, он проработал врачом-терапевтом больше 20 лет, работал и кардиологом в реанимации. В клинике отметили, что практически все заслуги больница получила под его руководством.

Он всю свою жизнь посвятил медицине, сделал очень много для здравоохранения, работая сначала врачом, а потом и заместителем гендиректора "Новой больницы". Наша большая признательность Вадиму Романовичу Лившицу и коллективу клиники, всем, кто помогал нам и способствовал тому, чтобы заслуги Игоря Михайловича были отмечены этой наградой, — высказалась вдова Светлана Юрьевна Шифрина.

Наша редакция приносит свои соболезнования "Новой больнице" и семье погибшего.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!