В Екатеринбурге похоронили человека посреди дороги у Широкореченского кладбища

В Екатеринбурге похоронили человека посреди дороги у Широкореченского кладбища

Посреди дороги у Широкореченского кладбища вырыли могилу и похоронили туда человека. Возможно, это стало продолжением конфликта, разгоревшегося в 2018 году, между ЕМУП "Службой городских кладбищ" и владельцем крупной производственной базы Кириллом Говорухиным.

Вчера пригнали спецтехнику и разобрали забор, который мы ставили. Сделали яму в асфальте. Этим утром там похоронили человека, таким образом эта могила находится посреди дороги, передает слова Говорухина E1.RU

Начальник "Службы городских кладбищ" Константин Калашников подтвердил факт захоронения. Однако он отметил, что могила расположена на территории кладбища.

‒ Мы выделили участок земли заявителю и произвели там захоронение. Там нет никакой дороги. Рядом находятся могилы. Асфальта нет, только грунтовая дорожка. Сейчас на этом месте разрабатывается новая секция. Здесь сегодня и завтра будут хоронить новых людей, ‒ заявил Калашников.

Кроме того, он особо подчеркнул: заезда со стороны Светлореченской здесь быть не должно. Также он не считает, что существует какой-то конфликт.

‒ Просто собственники базы считают, что могут ездить по территории кладбища так, как они привыкли, ‒ добавил он.
  • Напомним, в 2018 году поворот на кладбище с Соболева перекрывали строительными плитами, после чего поставили здесь бетонный забор. К расположенным там объектам из-за этого стало невозможно проехать и весьма трудно пройти. Он считал, что таким образом его вынуждают отказаться от бизнеса.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!