В Екатеринбурге показали карту, которая поможет выбрать квартиру в районе, обеспеченном школами

В Екатеринбурге показали карту, которая поможет выбрать квартиру в районе, обеспеченном школами

Мэр Александр Высокинский запустил и показал журналистам первую карту по строительству школ и детских садов в городе до 2025 – 2035 годов. Так называемую "тепловую карту" уже можно увидеть по адресу геопортал.екатеринбург.рф.

Как считают в администрации, это позволит горожанам выбирать жилье именно в тех районах, где дети будут достаточно обеспечены школами и садиками.

– Мы провели полный анализ ситуации по всему городу, разделив его на 57 районов. И составили честную и прозрачную карту со всеми существующими школами и планами на будущее. Сейчас готов первый слой – по обеспечению образовательными учреждениями до 2025 года, – отметил глава города. – Позже оформим второй, третий слои – по инфраструктуре, соцобъектам, паркам, скверам. Эта карта полезна тем, кто приобретает жилье, чтобы он видел: с детскими садами все нормально, а через семь лет тут появится школа, и дитя туда пойдет. Если он видит, что школы не будет, он свои планы скорректирует. Мы единственный город в стране, где есть класс "Х". С этим же надо что-то делать, а не только гордиться рождаемостью.
  • Сейчас на карте есть возможность посмотреть, какие школы и детсады появятся в городе до 2025 года и до 2035 года, а какие существующие будут реконструированы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!