В Екатеринбурге покажут новогоднюю комедию «Елки Новые» - фото со съемок

В четверг, 21 декабря, в российский прокат выходит очередная серия новогодней комедии "Елки", она будет называться "Елки Новые". Креативным продюсером нового фильма выступил Жора Крыжовников ("Горько!", "Горько! 2", "Самый лучший день"), а к уже полюбившимся главным героям франшизы Сергею Светлакову и Ивану Урганту присоединился шоумен Дмитрий Нагиев, рассказали организаторы.
Как и в предыдущих частях, действия фильма разворачивается в разных городах России: от Москвы до Хабаровска. Новые и уже хорошо знакомые герои фильма влюбляются, ссорятся, мирятся, совершают геройские поступки и попадают впросак, лишь бы найти на Новый год настоящую родственную душу. 
В ролях играют Иван Ургант, Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев, Елена Яковлева, Юлия Александрова, Валентина Мазунина и другие. 
По сюжету, дружба Жени (Сергея Светлакова) и Бори (Ивана Урганта) едва не сгорит в огне семейного скандала. Глубоко беременная Снегурочка (Юлия Александрова) отправится в Одиссею по новгородским семьям. А отчаянная Галя (Валентина Мазунина) из Новосибирска пойдет на все, чтобы провести новогоднюю ночь с любимым врачом (Антоном Богдановым). Мальчик Егор (Даниил Изотов-Муравьев) из Хабаровска поднимет "на уши" всю страну в поисках своей мамы.
По мнению Сергея Светлакова, съемки в этом фильме про новогодние елки были самыми небезопасными за всю историю франшизы: на площадке все время что-то горело и дымилось. Во время съемок фильма актерам пришлось нелегко: они горели, тонули в проруби, мерзли в лесу и даже падали с лестницы. 

– Простых историй мы не любим, поэтому в "Елках" я перемещаюсь из проруби в сугроб, таскаю на своей спине молодых актеров и буквально горю на площадке, – отметил Дмитрий Нагиев.

После съемок одного из эпизодов новеллы "Врач", Антон Богданов долго ходил в ссадинах и синяках на спине и руках. Неожиданно в один из съемочных дней новеллы "Беременная Снегурочка" пошел настоящий снег и реквизиторам не пришлось "заснеживать" весенние улицы Подмосковья.
– Возможно, в следующих "Елках" будет сниматься сам Тимур Бекмамбетов, а одним из режиссеров фильма станет Ургант, – шутит Иван.
  • Работа над фильмом "Елки Новые" стартовала в сентябре 2016 года, когда Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников организовали в BAZELEVS сценарную мастерскую.  Под их творческим руководством над сюжетом новогодней комедии работали 10 лучших авторов. В результате получилось пять комедийных и мелодраматических историй, которые сюжетно переплетены между собой и связаны общим праздничным настроением.  
  • Первые "Елки" вышли 8 лет назад.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте": узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!