В Екатеринбурге полицейские закрыли нарколабораторию: ее организатору грозит пожизненное

В Екатеринбурге полицейские закрыли нарколабораторию: ее организатору грозит пожизненное

В Екатеринбурге полицейские задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. По данным правоохранительных органов, мужчина устроил в съемной квартире на улице Щорса настоящую лабораторию, где изготавливал и хранил метилэфедрон, известный также как "соль". При задержании у него было обнаружено 600 граммов наркотика.

– Задержанный ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления. Кроме того, дважды его направляли на принудительное лечение: сначала на три с половиной года, затем еще на год и восемь месяцев. Сейчас он состоит на учете у психиатра, – сообщили в полиции.

При задержании мужчина пытался оправдаться и уверял, что зашел в гости. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что он ведет себя неадекватно и предложили пройти медосвидетельствование на наркотики, но получили отказ. Задержанный был привлечен к административной ответственности за употребление наркотиков, а за их изготовление ему грозит уголовное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!