В Екатеринбурге полицейских арестовали по подозрению в изнасиловании девушки

В Екатеринбурге полицейских арестовали по подозрению в изнасиловании девушки

В Екатеринбурге задержаны трое полицейских, которых обвиняют в групповом изнасиловании женщины во время службы в патрульном автомобиле, сообщили в областном СКР.

По версии следствия, преступление было совершено буквально на прошлой неделе, в ночь на 18 августа 2019 года. Трое полицейских были в служебном автомобиле полка ППСП, припаркованного около здания по Чайковского. Из сауны, которая работает тут, вышла 22-летняя девушка.

– Действуя группой, с угрозой применения насилия, полицейские затащили ее в машину, где изнасиловали и совершили иные действия сексуального характера, — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. – Возбуждено уголовное дело по статье "Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору".

Как выяснилось, пострадавшей является гражданка Казахстана.

В пресс-службе МВД России сообщили, что в Екатеринбург из Москвы направлена комиссия управления собственной безопасности для проверки всех фактов.

Патрульный автомобиль стал вещдоком и был опечатан.

  • В итоге по ходатайству следкома Ленинский районный суд назначил двоим домашний арест до 19 октября. Третьему продлили срок содержания под стражей – пока на 48 часов для обоснования ходатайства о мере пресечения.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!