В Екатеринбурге полиция пришла закрыть "Дом Печати" на Ленина

В Екатеринбурге полиция пришла закрыть "Дом Печати" на Ленина

В четверт, 30 апреля, в Екатеринбурге окончательно закрыли концертную площадку "Дом Печати" на Ленина, 49, которая входит в TeleClub Group. Как сообщила "КП-Екатеринбург", в помещении утром пришли сотрудники организации, представители арендодателя и полиция. Помещение опечатали, провели опись имущества.

– Мы попросили только разрешить вывезти алкоголь, продукты питания, цветы, мебель, – сообщили представители компании.

Конфликт у "Дома Печати" с компанией "Татлинъ", арендодателем, начался в середине апреля из-за того, что "Телеклуб" не хотел платить аренду. Тут из-за самоизоляции были отменены все концерты. Арендных каникул компании не предоставили.

– Представитель УК решил, что я веду себя агрессивно, и вызвал полицию. Хотя я просто на громкой связи громко разговаривала с нашим юристом, выясняя, как действовать дальше, – рассказал представитель TeleClub Group. – Сначала Станислав, гендиректор "Татлина", объяснил это тем, что наши сотрудники нарушают закон о массовом скоплении людей. В итоге участковый приехал к нам, но тут же уехал.

Представители TeleClub Group собираются бороться до конца и отвоевать помещение. Они только опасаются, что пока площадь будет пустовать, ее могут сдать под кафе или клуб.

  • Чтобы поддержать площадку, екатеринбуржцы запустили флешмоб: стали публиковать в соцсетях фотографии, сделанные на концертах в "Доме Печати", а также собирают деньги им в поддержку.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!