В Екатеринбурге полностью открыт для движения перекресток Ленина и Московской

В Екатеринбурге полностью открыт для движения перекресток Ленина и Московской

Сегодня, 19 августа, наконец был открыт полностью перекресток на Ленина-Московской. Движение открыто в оба направление и по новой улице Соединительной.
— Сдержали обещание и ко Дню города открыли полное движение автотранспорта через перекресток Ленина и Московской. Строители выполнили очень большой объем работ для того, чтобы перекресток преобразился и стал лучше, чем прежде. И теперь с семи утра 19 августа жители Екатеринбурга могут полноценно ездить через него, — рассказал председатель комитета по строительству Николай Сметанин. 
Движение в районе Вечного огня должны были запустить еще 15 августа. Однако улицы разблокировали лишь частично: проезд по Ленина от Московской до Вечного огня был недоступен. В мэрии объяснили данное решение жарой, из-за которой асфальт может размягчиться.
 
В итоге автомобилисты смогли выезжать с проспекта Ленина на улицу Московскую и продолжить движение либо в сторону Челюскинцев либо Малышева. 18 августа был открыт участок проспекта Ленина от Московской до Соединительной. 
  • Реконструкцией Московской — Ленина занималось ОАО «Трест Уралтрансспецстрой». Работы начались в середине июня 2016 года. На этот период была изменена схема движения. 
  • Здесь также запланировано выделить велодорожки. А в 2017 году будут соединены проспект Ленина с Татищева.