В Екатеринбурге посетители отравились алкоголем в ресторане «Максимилианс»: представитель потерпевших передал претензии заведению 7 октября 2015 года

В Екатеринбурге посетители отравились алкоголем в ресторане «Максимилианс»: представитель потерпевших передал претензии заведению 7 октября 2015 года

В среду, 7 октября, прошла встреча сторон по случаю отравления в ресторане «Максимилианс» в ночь с 25 на 26 сентября. Представитель потерпевших Дмитрий Уразов передал претензию ресторану. Конфликт до сих пор не разрешен.

Все материалы по случаю отравления в ресторане «Максимилианс» читайте здесь«Взяли претензию и ушли»

По словам Дмитрия Уразова, встреча была безрезультативной, как и до этого телефонные переговоры. Представители ресторана уделили адвокату всего две с половиной минуты.

–  Я потратил около 45 минут на дорогу по пробкам, чтобы встретиться с представителями заведения. Единственное, что они приняли нашу претензию и все к ней приложения на 15 листах. На мой единственный вопрос, есть ли нам что обсудить, был получен ответ, что нет. Представители попрощались и ушли. Я остался один, неприкаянно сидеть за столом, – сообщил корреспонденту «Нашей Газеты» Дмитрий Уразов.
Девушки требуют один рубль

Адвокат также пояснил суть претензии девушек.

– Девушки требуют немного. Это разобраться в ситуации и найти виновное лицо, принести извинения, по возможности, публичные. А также возместить им затраты на лечение в размере двух – трех тысяч рублей, – заключил представитель потерпевших.

В качестве возмещения морального вреда девушки хотят получить один рубль, поскольку их цель – донести до общественности, что даже в хороших заведениях случается вот такое.

  • После бурной ночи с 25 на 26 сентября 2015 года в ресторане «Максимилианс» некоторые посетители ресторана почувствовали острое недомогание на следующий день. По крайне мере, две девушки из разных компаний познакомились уже на больничной койке в ГКБ № 40 Екатеринбурга. У обоих был поставлен диагноз «отравление». По предварительной версии, отравление произошло в результате распития некачественного алкоголя.
  • По словам девушек, одна из них пила в ресторане текилу по акции – три шота за 600 рублей. Другая пила шампанское и ром с колой.
  • Общественники из Фонда гражданской безопасности проверили заведение на наличие контрафактного алкоголя, но не нашли нарушений. Однако посоветовали проверить поставщика алкоголя и написали обращение в прокуратуру Октябрьского района Екатеринбурга.
  • Роспотребнадзор и Следственный комитет начали проверку по данному факту.
  • Ресторан «Максимилианс» выступил с официальным заявлением, что к ним не поступало в документальном виде ни одной претензии, и не проводятся никакие проверки.
Все новости по этой теме читайте здесь