В Екатеринбурге после ДТП задержали бросавшегося на пешеходов водителя

В Екатеринбурге задержали водителя, который сначала утроил ДТП, а потом начал бросаться на пешеходов с кулаками. Прошлым вечером на перекрестке Павла Шаманова - Вильгельма де Генина (у ТЦ "Академический") мужчина въехал в столб. Прохожие хотели помочь водителю, но тот решил сбежать с места ДТП. Академчане удерживали его до прибытия службы безопасности района. На горе-водителя надели наручники и увезли в отделение ГИБДД.

Было очень оживленно, к нему подошло пять мужчин, хотели помочь, раз человек влетел в столб, но водитель начал драться, угрожать. Один из мужчин уложил его на землю и сел на него сверху. Сотрудники ГБР подтвердили, что он был в невменяемом состоянии. Раз была потасовка небольшая, на место приехала скорая. Но никому медпомощь не понадобилась, – рассказала НАШЕЙ пресс-секретарь УК "Академический".

Напоминаем, что за езду в пьяном виде грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Некоторые из очевидцев предположили, что мужчина был не только пьян, но и находился "под веществами".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!