В Екатеринбурге поймали четверых студентов техникума, нападавших на таксистов

В Екатеринбурге поймали четверых студентов техникума, нападавших на таксистов

Полицейские уральской столицы задержали молодых людей, подозреваемых в серии нападений на таксистов. По сведениям пресс-службы УМВД России по Екатеринбургу, они напали на семерых водителей.

Первые обращения в полицию от таксистов поступили 7 сентября. В этот день произошло три нападения: на Краснолесье, Ереванской и Коммунаров.

Доехав до места назначения, пассажиры такси, угрожая ножом, забирали мобильные телефоны, деньги и ценные вещи, – рассказали в ведомстве.

Подозреваемые были задержаны 9 сентября на 8 Марта возле торгового центра, где молодые люди планировали очередное преступление. Задержанными оказались четверо студентов техникума, возрастом 18 и 19 лет. Сотрудники полиции при досмотре нашли у одного из парней пакет с наркотиками, мефедроном. Его масса составила 1,4 грамма.

  • Также похожие случаи в городе были в августе 2019 года. Тогда жертвой преступления стал обычный прохожий, у которого вытащили телефон и перевели на свой счет деньги пострадавшего с его банковской карты.
  • Общая сумма нанесенного ущерба превысила 17 тысяч рублей.
  • Возбуждены уголовные дела по статьям "Разбой", "Грабеж" и "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств". По первому обвинению им грозит до 7 лет тюремного заключения, по второму до 8 лет, по третьей до 3 лет.
  • Все, кто еще пострадал от подозреваемых, звоните по телефонам: (343) 294-14-94 (дежурная часть), +7(912)260-04-68 (уголовный розыск) либо 02.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!