В Екатеринбурге поймали серийного грабителя сотовых телефонов и дорогих лекарств - 6 апреля 2015 года

В Екатеринбурге неизвестный ограбил две аптеки и салон сотовой связи

29 марта в Екатеринбурге в течение всего одного часа произошел ряд ограблений.

В полдень неизвестный мужчина похитил лекарство для лечения неврологических заболеваний в аптеке на улице Студенческой, затем, спустя 40 минут, он добрался до аптеки на улице Смазчиков и сделал то же самое. Еще через 10 минут грабитель уже был на улице Свердлова, 66, в салоне сотовой связи. Там он попросил посмотреть поближе телефон стоимостью 20 тысяч рублей, и, получив его, сбежал. Догнать его сотрудникам не удалось.

Грабителя задержали в магазине стройматериалов

Несколько часов спустя в полицию позвонили с сообщением о задержанном мужчине, который пытался вынести неоплаченный товар из магазина стройматериалов, расположенного в переулке Базовом. Приехавшие на место происшествия оперативники доставили вора в отдел полиции № 7.

Там сыщики опознали мужчину, подозреваемого в серии грабежей.

25-летний мужчина сознался в совершенных ограблениях и рассказал сотрудникам полиции, что приехал в Екатеринбург на заработки, но найти постоянное место работы ему не удалось. В ходе расследования он сознался еще в трех ограблениях салонов сотовой связи.

В полиции завели уголовное дело по статье «Грабеж».

Всем, кто пострадал от действий этого грабителя, просьба обратиться в полицию по телефону +7 (343) 220-93-64.

В салоне сотовой связи грабитель вынес сотовый телефон стоимостью около 20 тысяч рублей. Сотрудники магазина и полицейские его задержать не смогли: