В Екатеринбурге поймали трех бандитов, грабивших людей возле банкоматов

В Екатеринбурге поймали трех бандитов, грабивших людей возле банкоматов

В Екатеринбурге поймали трех бандитов, грабивших людей возле банкоматов. Последний случай произошел 1 октября около 10.30 в ТЦ "Дирижабль" (Ботанический район). Пострадавшая женщина сняла деньги в банкомате на втором этаже ТЦ и пошла за покупками. К ней подошли трое мужчин в масках, один выхватил из рук деньги, второй брызнул в лицо из газового баллончика. После чего ни сбежали с ее 67 тысячами рублей. Женщина получила сильные ожоги глаз.

Грабителями оказались три жителя Каменск-Уральского 21-и, 20-и и 27-и лет. Двое из них уже были судимы за кражи. По камерам видеонаблюдения полицейские выследили их машину. Поймали воров в Богдановиче. Они даже не успели потратить похищенные деньги.

В ходе опроса подозреваемые дали признательные показания. Они также сообщили, что в тот день специально прибыли в Екатеринбург для того, чтобы совершить нападение на кого-либо из граждан. Полицейские проверяют задержанных на причастность к иным подобным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга и Свердловской области.

Уточнили НАШЕЙ в полиции Екатеринбурга.

Пострадавших граждан от банды грабителей просят обращаться в ОВД по телефонам 356-42-12 либо 102(02). На мужчин заведено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия", по которой им грозит до 10 лет тюрьмы. Также им запрещено покидать пределы города.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!