В Екатеринбурге правоохранители не связывают между собой убийство женщины и убийство молодого человека на улице Опалихинской – 24 мая 2016 года

В Екатеринбурге убийство матери троих детей и молодого мужчины на улице Опалихинской в Заречном микрорайоне не связаны друг другом. Об этом заявили представители силовых структур во вторник, 24 мая.

Убийство мужчины на Опалихинской

В полиции установили личность погибшего молодого человека, обнаруженного в подъезде дома на Опалихинской. Им оказался некий 19-летний Александр Тельманов, житель этого многоквартирного дома. 

– Тело мужчины было обнаружено в ночь на 24 мая в доме на Опалихинской между 5 и 6 этажами. При осмотре тела мужчины установлено, что у него имеется огнестрельное ранение в области шеи, – рассказал подробности «Нашей Газете» старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга.
Версии произошедшего

По информации руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, полицейские задержали двух соседей убитого, оказавшимися ему близкими родственниками. Один из них ранее судим за особо тяжкое преступление.

– По предварительным данным, поводом для столь суровой расправы мог стать банальный конфликт из-за того, что один из участников этой криминальной истории глубокой ночью позвонил в домофон другому, разбудил и попросил открыть дверь в подъезд, – сообщил полковник Горелых.
Изъято орудие преступления

Также, по его словам, отрабатываются и другие версии случившегося. Сыщики уголовного розыска изъяли орудие убийства – охотничий карабин подозреваемого, гильзу от ствола и нож потерпевшего.

– Эти вещественные доказательства свидетельствуют о том, что данное преступление, как считают специалисты, не связано с убийством женщины на этой же улице, – заключил руководитель пресс-службы областного главка полиции.
Убийство матери троих детей на Опалихинской

Напомним, что ранее днем в понедельник, 23 мая, на той же самой улице была убита 42-летняя жительница Екатеринбурга, оказавшаяся матерью троих детей. В Интернете обсуждают, что женщина шла за своими двумя дочерьми в детский сад, в тот момент раздался резкий хлопок, и она упала на землю. Ей потребовалась срочная госпитализация, но спустя несколько часов она скончалась в больнице.

  • По факту обоих инцидентов возбуждены уголовные дела по ст. 105 УК РФ («Убийство»). По каждому из дел ведется отдельное расследование.