В Екатеринбурге представят проект «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости» из Третьяковской галереи - сентябрь 2015 - фото

В Екатеринбурге представят проект «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости» из Третьяковской галереи - сентябрь 2015 - фото

Во вторник, 8 октября, в Екатеринбурге в Музее ИЗО стартует проект «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости», который до этого выставляли в Государственной Третьяковской галерее.

Проект «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости» в Екатеринбурге

На этой выставке зрители смогут увидеть историю труда в советском и постсоветском искусстве с 1960-го по 2000-й годы. Там покажут работы художников Игоря Симонова, Германа Метелева, Виктора Зинова, Сергея Браткова, Хаима Сокола, Нины Костиной, Анастасии Рябовой, Ирины Кориной, Анны Титовой, Ольги и Олега Татаринцевых, а также арт-группировки «ЗИП».

Профессия слесаря-сантехника в Музее ИЗО 

Кроме того, на выставке любой желающий сможет поучаствовать в эксперименте. В ходе некого симулятивного проекта организаторы предлагают художникам и посетителям освоить азы профессии слесаря-сантехника.

Проект «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости» можно увидеть в Музее ИЗО на Вайнера, 11, с 8 октября по 1 ноября.

  • Выставка «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости» станет частью 3-й Уральской индустриальной биеннале, которая сейчас полным ходом идет в Екатеринбурге.
  • Уральская индустриальная биеннале современного искусства проходит в Екатеринбурге и 10 городах Урала с 9 сентября по 10 ноября. Полную программу проекта вы можете посмотреть по ссылке.