В Екатеринбурге при пожаре спасли девочку, забравшуюся на карниз многоэтажки

В Екатеринбурге при пожаре спасли девочку, забравшуюся на карниз многоэтажки

В Екатеринбурге сегодня, 30 апреля, в 10.52 загорелась 143 квартира на 17-ом этаже многоквартирного дома на Колмогорова 73/3. Чтобы спастись от огня 11-летня девочка, живущая в этой самой квартире, завернулась в одеяло и вышла на карниз. По словам очевидцев, она не менее получаса ждала пожарных. Однако спасатели, а именно 6 спецмашин и 31 человек личного состава, приехали на вызов за шесть минут.

До прибытия огнеборцев самостоятельно эвакуировались 40 человек, из них 6 детей. В ходе разведки установлено, что происходит сильное задымление подъезда. Проникать в закрытую квартиру огнеборцам пришлось при помощи специнструмента. Она передана для обследования бригаде скорой медицинской помощи, уточнили НАШЕЙ в ГУ МЧС.

Пожарные вскрыли дверь и достали ребенка из помещения. Скорая помощь осмотрела ребенка, ее увезли в больницу. Состояние девочки - удовлетворительное. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Огонь потушили в течение 20 минут. Теперь дознаватели будут устанавливать причины возгорания.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!