В Екатеринбурге прошел международный марафон «Европа – Азия» - фото и видео 1 августа 2015 года

В Екатеринбурге прошел международный марафон «Европа – Азия» - фото и видео 1 августа 2015 года

В Екатеринбурге первого августа прошел первый международный марафон «Европа – Азия». В нем приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители бега.

В Екатеринбурге завершился международный марафон

Сегодня в центре города, на площади 1905 года, собрались более трех тысяч бегунов и просто любителей активного отдыха. В восемь утра на старт вышли самые выносливые.

В зависимости от уровня физической подготовки, участникам предложили на выбор три дистанции: 10, 21 и 42 километра. На все про все дали шесть часов.

Через два с лишним часа на финише появился победитель. Им стал рекордсмен России Юрий Чечун, пробежавший дистанцию за 2 часа 19 минут.

- Каждого соперника нужно уважать, нельзя никого недооценивать, - поделился своим секретом чемпион. – Спор на финише может возникнуть абсолютно с любым.

Победитель в награду получил новенькую «Тойоту Короллу». К слову, конкуренцию российским бегунам пытались создать гости далекой Кении, славящейся своими марафонцами.

В Екатеринбурге на марафоне стало плохо кенийцу

Однако одному из африканцев после финиша резко стало плохо. Бегуна, практически без сознания, сразу же госпитализировали в машину медицины катастроф.

В марафоне приняли участие главные красавицы Екатеринбурга

В 12.00 часов дали старт второму забегу. Здесь проверить свои силы решили участницы конкурса «Мисс Екатеринбург – 2015».

Девушки не стали испытывать судьбу перед главным конкурсом, выбрав более щадящую дистанцию в четыре километра.