В Екатеринбурге прошли два международных чемпионата по танцам

В Екатеринбурге прошли два международных чемпионата по танцам

В субботу, 21 декабря, столица Урала приняла сразу два крупных международных танцевальных турнира. Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, тут состоялись чемпионат мира по профессиональным танцам и первый турнир Европейско-Азиатского танцевального совета.

Для участия в чемпионате мира в столицу Урала приехали 23 сильнейшие танцевальные пары из Великобритании, Новой Зеландии, США, Финляндии, ЮАР, Японии, Китайского Тайпея и России. Они показали свои программы из 10 классических латиноамериканских танцев. Россию на турнире представляли двукратные чемпионы мира, чемпионы Европы Николай Говоров и Евгения Толстая, а также финалисты чемпионатов мира Дмитрий Накостенко и Алина Ощепкова.

Зрелище вышло очень красивым, зрители и жюри оценили. А победу одержала пара № 13 Яаак Вайнонен и Тина Туликалио из Финляндии – чемпионы мира по 10 танцам 2016 года, чемпионы Европы 2019 года, многократные чемпионы Финляндии по 10 танцам.

В чемпионате Евро-Азиатского танцевального совета выступили более 90 пар из разных стран мира.

– Такой элегантный и красивый праздник проводится в Свердловской области впервые. Мы благодарны Российскому танцевальному союзу и его президенту Станиславу Попову за выбор площадки в Свердловской области. Уникальные возможности нового конгресс-центра позволяют проводить мероприятия самого высокого ранга, – отметил на открытии первый замглавы региона Алексей Орлов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!