В Екатеринбурге пройдет концерт в честь 20-летия "Акустического альбома" группы "КняZz"

В Екатеринбурге пройдет концерт в честь 20-летия "Акустического альбома" группы "КняZz"

24 июля в Екатеринбурге в TeleClub состоится большой концерт по случаю юбилея одной из главных рок-пластинок страны – "Акустического альбома" группы "Король и Шут". Его организует Андрей Князев совместно с Фондом памяти Михаила Горшенева.

Запись "Акустического альбома" проходила в 1998 году в студии фирмы "Мелодия", расположенной в старинной лютеранской церкви на Васильевском острове. На момент создания релиз выделялся в дискографии "Короля и Шута" не только камерным звучанием, но и привлечением сессионных музыкантов. В записи приняли участие фолк-певица Марина Капуро, скрипачки Мария Бессонова и Мария Нефедова,.

Примечательно, что Андрей Князев не только сочинил все тексты песен для пластинки, но и впервые в истории коллектива выступил в качестве основного композитора – его авторству принадлежит музыка к 15 из 17 треков.

Песня "Прыгну со Скалы" принесла "Королю и Шуту" всенародную любовь и признание, моментально взлетев в чартах и, впоследствии, продержавшись на вершине главного рок-хит-парада страны рекордный срок. С тех пор эта композиция по праву стала одной из визитных карточек знаменитой команды.

В 2019 году исполняется 20 лет с момента релиза этой легендарной пластинки. На большом летнем концерте в Екатеринбурге группа "КняZz" исполнит большинство песен "Акустического альбома" в рамках ретроспективной программы, в которую также обязательно войдут все бессмертные хиты "Короля и Шута" разных лет.

  • 24 июля, 20.00, TeleClub в Екатеринбурге.