В Екатеринбурге пройдет Кубок Ельцина 19-21 сентября 2016. «Уралочка» сыграет с командой Швейцарии

В Екатеринбурге пройдет Кубок Ельцина 19-21 сентября 2016. «Уралочка» сыграет с командой Швейцарии

Четырнадцатый по счету «Кубок Ельцина» состоится с 19 по 21 сентября. В этом году турнир обзавелся некоторыми изменениями, но традиции прежних лет сохранил. Так, все матчи соревнований пройдут во Дворце игровых видов спорта «Уралочка». И вновь в Екатеринбурге зазеленеют деревья, их станет больше на 50 – в честь юбилея легендарного клуба.

«Волеро» – сильнейшая команда Швейцарии 

Оппонентами россиянок в борьбе за титул на традиционном турнире в уральской столице выступят команды Швейцарии, Турции и Азербайджана. Примечательно, что все эти команды не принимали участия в Олимпийских играх в Рио, поэтому в Екатеринбург они приедут сильнейшими составами.

Одной из самых звездных станет команда Швейцарии. На «Кубок Ельцина» швейцарская команда привезет основной состав сильнейшего клуба своей страны – «Волеро», который регулярно выступает в плей-офф Лиги чемпионов. Сразу после Олимпиады в Рио «Волеро» возглавил Зоран Терзич – главный тренер сборной Сербии, которую он привел к лучшему результату в истории – серебряным медалям Олимпийских игр 2016.

Состав команды Швейцарии на «Кубке Ельцина»

В составе команды Швейцарии в Екатеринбурге можно будет встретить и непосредственных героинь Олимпиады в Рио, которые выиграли историческое серебро для Сербии. Это игроки «Волеро» – связующая Бояна Живкович и либеро Сильвия Попович.

Добавим, что возглавляемая Зораном Терзичем сборная Сербии обыграла российскую национальную команду на стадии четвертьфинала и преградила нам путь к медалям Олимпиады в Рио, поэтому поединок между командой Терзича и россиянками можно будет отнести к категории принципиальных на «Кубке Ельцина – 2016».

Расписание «Кубка Ельцина 2016»

19 сентября (понедельник)
16.00 - Швейцария - Турция
18.00 - Церемония открытия
19.30 - Россия – Азербайджан

20 сентября (вторник)
17.00 – Азербайджан – Турция
19.15 – Россия – Швейцария

21 сентября (среда)
14:00 – матч за 3-е место
16:15 – матч за 1-е место
18:30 – Церемония закрытия

Официальный сайт «Кубка Ельцина» – www.yeltsincup.ru

  • Уральская гимнастка привезла домой «золото» Олимпиады. Читайте по ссылке

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!